ГлавнаяНовостиСЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗ...

СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНИХ ШКОЛ

204 просмотра

Цикл семинаров по вопросам организации Летних школ для педагогов дополнительного образования состоялся в Урус-Мартановском районе. Он был организован районным управлением образования совместно с муниципальным опорным центром.

Мероприятие было организовано в рамках реализации нацпроекта «Образование», федеральных проектов «Современный учитель» и «Успех каждого ребенка» в соответствии приказа Министерства образования и науки Чеченской Республики от 20 мая 2021г. №598-п «Об организации Летних школ».

Семинар проводили руководители образовательных учреждений дополнительного образования и члены Экспертного совета Урус-Мартановского района. В нем приняли участие более 40 педагогов.

По словам директора районного Центра юных туристов и экологов Айшат Расухаджиевой, тренинг был разделен на три части.

По ее словам, в первой части участники подробно разбирали проектную деятельность и на практике составили паспорт проекта; во второй части, после теории, педагоги практиковались в составлении конспекта занятия по структуре; третью часть посветили методам проведения занятий в системе дополнительного образования.

«Хотелось бы отметить, что в соответствии реализации нацпроекта «Образование» и дорожной карты по развитию региональной системы дополнительного образования мы и дальше будем продолжать организовывать подобные встречи», – подчеркнула А. Расухаджиева.

Как отметил директор районного Центра детско-юношеского технического творчества Рамзан Газиев, который выступил в качестве спикера на семинаре, собравшиеся рассмотрели структуру проектов, формировали цели, выявляли проблемные зоны и искали пути их решения.

«Самая главная задача заключалась в том, чтобы ознакомить коллег с проектной деятельностью в кружковых объединениях дополнительного образования», – поделился Р. Газиев.