ГлавнаяНовостиСПЕЦИАЛИСТЫ РЦРДО ПОСЕТИЛИ ...

СПЕЦИАЛИСТЫ РЦРДО ПОСЕТИЛИ ЦОД УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА

96 просмотров

Специалисты РЦРДО посетили Центр одаренных детей Урус-Мартановского района.

В учреждении специалисты проверили образовательные программы, по которым проходят занятия на площадке Летней школы, а также соответствующую документацию и техническое оснащение кабинетов. Кроме того, выездная группа посетила занятия обучающихся для проведения детального анализа компетентности педагогов и их профессиональной подготовки. 

Отдельное внимание было уделено анализу электронного учета обучающихся в АИС «Навигатор дополнительного образования детей», была проведена проверка качества заполнения информационной платформы. В очередной раз напомнили о важности "Навигатора" как инструмента предназначеного для повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования, создания условий для участия семьи и общественности в управлении развитием системы дополнительного образования детей.
 
В ходе мониторинга выездная группа выявила недочеты в организации образовательной деятельности. Замечания специалистов РЦРДО касались качества образовательных программ реализуемых на площадках Летних школ.