ГлавнаяНовостиБРЕЙН-РИНГ НА ТЕМУ ЗДОРОВОГ...

БРЕЙН-РИНГ НА ТЕМУ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

95 просмотров

ЦЕНТР ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ ПРОВЕЛ «БРЕЙН-РИНГ» НА ТЕМУ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» под лозунгом «Мы знаем все о здоровом образе жизни» состоялась среди обучающихся Центра одаренных детей (ЦОД) Урус-Мартановского муниципального района.

Состязание проводилось в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и в соответствии с комплексом мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей в период летних школьных каникул.

Вместе с тем в «Брейн-ринге» приняли участие четыре команды по 6 человек: команда «Олимпийцы», «Здоровячки», «Витаминки» и «Спортивные ребята». Первый блок игры состоял из двух отдельных игр. После первой игры был проведен конкурс капитанов: условием конкурса было придумать слова и составить синквейн, связанные со ЗОЖ на каждую букву слова здоровье.

Ответы конкурсантов оценивало компетентное жюри. В конкурсе капитанов одержала победу Иман Джабраилова – капитан команды «Здоровячки». Абсолютным победителем интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «Мы знаем все о здоровом образе жизни» стала команда «Здоровячки».

«Главная мероприятия цель заключалось в том, чтобы сформировать у воспитанников нашего Центра ясное представление о здоровом образе жизни, развитие умения работать в группе в тесном взаимодействии с другими участниками», – отметила заместитель директора по воспитательной работе ЦОД Раиса Абдулкадырова.