ГлавнаяНовостиМАСТЕР-КЛАСС НА ТЕМУ «АНАТО...

МАСТЕР-КЛАСС НА ТЕМУ «АНАТОМИЯ ТЕЛА»

82 просмотра

В РАЙОННОМ ЦЕНТРЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ ИЗУЧИЛИ АНАТОМИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА

14.07.2022г. Педагог Центра одаренных детей (ЦОД) Урус-Мартановского муниципального района Макка Цакаева провела мастер-класс на тему «Анатомия тела» для обучающихся в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Тренинг также проводился в соответствии с комплексом мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей в период летних школьных каникул.

В ходе мастер-класса детям прочитали небольшую лекцию с целью сформировать у детей представление о внутреннем строении человека, об основных функциях органов и воспитать бережное отношение своему здоровью.

Преподаватель ЦОД М. Цакаева дала общие топографические сведения о положении головного мозга, сердца, печени, селезенки, желудка, кишечника; раскрыла роль внутренних органов жизнедеятельности человека.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе ЦОД Раиса Абдулкадырова, после теоретической части участников семинара ждала практическая работа в форме состязаний.

«В данном этапе приняли участие четыре команды по шесть человек. Им предстояло заполнить таблицу с краткими сведениями об отделах головного мозга, а затем провести интересные опыты, связанные с рефлексами», – поделилась замдиректора.

Воспитанники ЦОД выполнили проект «Путешествие в организм человека». Для этого заранее был создан макет «Строение человека», который можно использовать в познавательно-исследовательской деятельности.

Борьба за звание лучших разыгралась не на шутку. Лидировали две команды: «Акацуки» и «Аьрзу» с одинаковым счетом 27 баллов. Однако дополнительное задание определило победителя. Со счетом 30 баллов победителем стала команда «Акацуки».

Завершилось мероприятие раздачей участникам буклетов, содержащие полезную информацию об анатомии человеческого тела.