ГлавнаяНовостиВ ЦЕНТРЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ УР...

В ЦЕНТРЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ПРОШЛА АКЦИЯ «ТРУДНО ПТИЦАМ ЗИМОВАТЬ –НАДО КОРМОМ ПОМОГАТЬ»

35 просмотров

      В ЦЕНТРЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ПРОШЛА АКЦИЯ «ТРУДНО ПТИЦАМ ЗИМОВАТЬ –НАДО КОРМОМ ПОМОГАТЬ»
      В настоящее время проблема экологического воспитания обучающихся приобрела особую остроту и актуальность. Именно в это время происходит период становления человеческой личности.
      В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода. Поэтому воспитанники  Центра одаренных детей Урус-Мартановского района под руководством педагога объединения «Ботаника и зоология» Цакаевой Макки Умаровны   провели экологическую акцию «Трудно птицам зимовать – надо кормом помогать». Акция проходила 8 февраля, но подготовка к ней длилась несколько дней. В ходе акции ребята узнали об условиях жизни зимующих птиц, о пользе их в природе, как и чем можно подкармливать птиц, из какого материала смастерить безопасную экологичную кормушку и главное о том, что птицам нужна помощь людей.   
К участию в акции приглашались все желающие, каждый мог оказать посильную помощь птицам: соорудить кормушку, принести угощение для птиц, создать творческую работу с лозунгом, призывающим людей заботиться о птицах в зимнее время. Так же в акции приняла участие руководитель Центра одаренных детей Роза Увайсовна Абдулкадырова. 
«Восхищает безграничная фантазия наших воспитанников, которую они проявили в полной мере, особенно при изготовлении кормушек. 
Теперь наши воспитанники имеют уникальную возможность не только заботиться о птицах, но и проводить наблюдения за ними», - отметила Роза Увайсовна. Хочется остановиться на том факте, что большая часть участников не ограничились одним направлением – они и смастерили кормушки, и принесли корм для птиц. А некоторые дети приняли участие во всех направлениях экологической акции (кормушка + корм + творческая работа).
    Проявляя заботу, дети ежедневно пополняют «Птичьи столовые» собранным кормом и гордятся тем, что помогают птахам в самое трудное время.                    Надеемся, что акция станет хорошей доброй традицией нашего Центра.